tel icon main

+7 (495) 789 49 85

 обратный звонок

 

КОНСТРУКЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ

 

СТЕНЫ И ФАСАДЫ

КРОВЛИ

КАМИНЫ И ДЫМОХОДЫ

ФУНДАМЕНТЫ

ПОЛЫ И ПЕРЕКРЫТИЯ

СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ

ТРУБОПРОВОДЫ

ВОЗДУХОВОДЫ

ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

СУДОСТРОЕНИЕ

 

Есть вопросы?

+7 (495) 789-49-85

  

garantiya 1 Гарантия лучшей цены
calc1Отправить заявку на расчет  
telЗаказать звонок
partnersПриглашаем к сотрудничеству

 

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

 

galochka Опыт работы с 1995 года.
galochka Специальные объектные цены.
galochka Поставки во все регионы России.
galochka Профессиональные консультации, помощь в проектировании, монтаж.
 

Тепло теперь не вылетит в трубу: с заботой о частных домовладельцах

 

newsteploВ нашей стране поставлена задача к 2020 году снизить энергоемкость ВВП на 13,5% по сравнению с 2010 годом. Правда, эта цифра уточнялась в сторону уменьшения (на 40% за период 2007-2020 годов). С одной стороны, это говорит об осторожности властей, которые дают время на перестройку сложившейся системы, с другой — процесс перехода на новые технологии неоправданно затягивается.

 

Современное законодательство в основном пытается решить проблемы энергогоэффективности многоквартирных домов, а о частном строительстве речь практически не идет, хотя отдельно стоящий дом априори более энергозатратный, поскольку имеет худшее соотношение площади наружных стен к заключенной в них площади, то есть более низкий коэффициент компактности здания.

 

В настоящее время функции просвещения частично взяли на себя фирмы-производители теплоизоляционных материалов, энергосберегающих приборов и т.п. Сегодня практически каждый потенциальный частный застройщик начинает с того, что изучает их статьи и рекламные предложения, чтобы разобраться в ситуации.

 

Для обеспечения эффективного снижения энергопотребления, необходимо использовать комплексный подход, поскольку теплопотерям подвержены практически все элементы здания: кровля и стены, перекрытия чердаков и пола, фундаменты и окна. Свою лепту в энергопотери вносят системы естественной или приточно-вытяжной вентиляции, не снабженные рекуперацией тепла. Сегодня практически ни одна строительная конструкция не может быть возведена без применения теплоизоляционных материалов.

 

Самый распространенный теплоизоляционный материал — минеральная вата, поскольку она надежно сберегает тепло, и при этом негорючая, легкая, к тому же является недорогим общедоступным материалом. Минватой утепляют наружные стены домов, кровли, полы и т. д. Но утеплить дом — лишь часть задачи. Одновременно нужно улучшить систему воздухообмена, иначе в таком доме «под шубой» будет нечем дышать.

 

Для частного строительства ведущие производители предлагают и специализированные решения. Разработчики учли многие параметры: особенности российского климата и разных климатических зон, перечень сфер применения, где планируется утепление, и даже финансовые возможности домовладельцев. В результате получилась разнообразная линейка продуктов, которая отвечает всем запросам и требованиям частного домовладельца.

 

Сегодня у нас в стране принимаются программы по капитальному ремонту жилого фонда, на осуществление которых будут направлены колоссальные средства. И у законодателей есть реальный шанс грамотно решить на несколько десятилетий вперед вопросы комплексного подхода к энергоэффективности, экологичности зданий, обеспечению в них комфортных условий проживания, совмещенных с оптимальными затратами на их поддержание.

 

 

Татьяна ШАВИНА

 

 
Компания “Евротерм” © 2021. Все права защищены.
ООО "ТК Евротерм"
ИНН 7727273772
ОГРН 5157746064152

Договор поставки (публичная оферта)