tel icon main

+7 (495) 789 49 85

 обратный звонок

 

КОНСТРУКЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ

 

СТЕНЫ И ФАСАДЫ

КРОВЛИ

КАМИНЫ И ДЫМОХОДЫ

ФУНДАМЕНТЫ

ПОЛЫ И ПЕРЕКРЫТИЯ

СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ

ТРУБОПРОВОДЫ

ВОЗДУХОВОДЫ

ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

СУДОСТРОЕНИЕ

 

Есть вопросы?

+7 (495) 789-49-85

  

garantiya 1 Гарантия лучшей цены
calc1Отправить заявку на расчет  
telЗаказать звонок
partnersПриглашаем к сотрудничеству

 

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

 

galochka Опыт работы с 1995 года.
galochka Специальные объектные цены.
galochka Поставки во все регионы России.
galochka Профессиональные консультации, помощь в проектировании, монтаж.
 

РЕГИОНЫ, ГДЕ СТРОИТСЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЕ ЖИЛЬЕ, ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ

 

stepashinДополнительная поддержка от государства должна оказываться тем регионам, в которых занимаются строительством энергоэффективного жилья.

 

Об этом на днях сказал на выступлении в Совете Федерации Сергей Степашин С.В., занимающий должность председателя наблюдательного совета в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

 

Он уточнил, что на сегодняшний день в России создано всего пятьдесят два "умных" энергосберегающих дома, в то время как в странах Запада существуют целые города и кварталы, состоящие из подобной недвижимости.

 

Степашин подчеркивает, что в России имеются уникальные разработки в сфере энергосбережения, в том числе с применением новейших эффективных и экологически чистых теплоизоляционных материалов, и их требуется внедрять.

 

Раньше сообщалось, что в некоторых регионов Российской Федерации в рамках программ по расселению людей из аварийного жилья началась реализация пилотных проектов по возведению жилых энергоэффективных домов класса Эконом, в которых применяются возобновляемые источники энергии. Жильцы в таких домах экономят на расходовании тепла в среднем до 50% в сравнении с обычными домами, на расходах электроэнергии экономия также достигает 50% по статье на общедомовые нужды.

 

Михаил Мень ранее говорил, что Минстрой собирается разрабатывать стимулы для тех строителей, которые используют энергоэффективные технологии при строительстве жилья.

 

Министр пояснял, что будут устанавливаться бонусы для тех, кто в срок выполняет программу, и еще для тех, кто использует современные технологии и материалы. Стимулирование негосударственного сектора необходимо обсуждать, так как меры могут быть различными: выделение земельных участков на конкретных условиях, субсидирование процентной ставки и пр.

 

23 Апреля 2014 

 
Компания “Евротерм” © 2021. Все права защищены.
ООО "ТК Евротерм"
ИНН 7727273772
ОГРН 5157746064152

Договор поставки (публичная оферта)