tel icon main

+7 (495) 789 49 85

 обратный звонок

 

КОНСТРУКЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ

 

СТЕНЫ И ФАСАДЫ

КРОВЛИ

КАМИНЫ И ДЫМОХОДЫ

ФУНДАМЕНТЫ

ПОЛЫ И ПЕРЕКРЫТИЯ

СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ

ТРУБОПРОВОДЫ

ВОЗДУХОВОДЫ

ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

СУДОСТРОЕНИЕ

 

Есть вопросы?

+7 (495) 789-49-85

  

garantiya 1 Гарантия лучшей цены
calc1Отправить заявку на расчет  
telЗаказать звонок
partnersПриглашаем к сотрудничеству

 

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

 

galochka Опыт работы с 1995 года.
galochka Специальные объектные цены.
galochka Поставки во все регионы России.
galochka Профессиональные консультации, помощь в проектировании, монтаж.
 

"ЗЕЛЕНЫЕ" СКЛАДЫ В РОССИИ

 

green domeВ условиях увеличения потребления природных ресурсов, усиления негативного влияния на окружающую среду бытовых отходов в 21 веке мировым трендом является "зеленое" строительство.

 

В наше стране международные "зеленые" стандарты приобрели широкое распространение при возведении бизнес-центров. Одновременно с этим спрос на строительство "зеленых" объектов складских помещений остается на достаточно низком уровне.

 

Сегодня в России существует только несколько складских комплексов, которые соответствуют требованиям международных критериев "зеленого" строительства. Например, к таким комплексам относится Главный Дистрибуционный Центр компании Oriflame, открытый в 2013 году, получивший сертификат соответствия международной системе LEED; а также Индустриальный парк под названием "Южные врата", введенный в строй в 2010 году и сертифицированный по системе BREEM. Оба объекта располагаются в Московской области.

 

Системы сертификации BREEM и LEED призваны удостоверить повышенную энергоэффективность объекта, его благоприятную рабочую среду и экологическую безопасность. Интерес к экологической международной сертификации складской недвижимости у нас проявляют преимущественно иностранные компании. Достоинство "зеленых" складов обеспечиваются более низкими эксплуатационными расходами и повышенной продуктивностью работников. Они также помогают укреплению корпоративного имиджа и репутации компании.

 

При возведении "зеленых" зданий применяется оборудование и материалы, которые позволяют обеспечивать энергоэффективное освещение, а современные теплоизоляционные материалы помогут значительно уменьшить теплопотери объекта.

 

Для более рационального водопользования предусматривается разделение технического и питьевого водопровода, применение дождевой воды. Управление отоплением, водопотреблением, освещением, кондиционированием и вентиляцией осуществляются при помощи автоматических устройств. Еще систематизирован сбор, утилизация и переработка бытовых отходов.

 

По оценкам специалистов, затраты на реализацию критериев "зеленого строительства" на 10-15% увеличивают стоимость возведения объекта. Снижение потребления электрической и тепловой энергии доходит до 50%, снижение потребления воды - до 40%. По оценкам специалистов срок окупаемости вложений в "зеленый" объект составляет от 3 до 7 лет.

 

21 мая 2014

 

Ria-in.ru

 

 

 
Компания “Евротерм” © 2021. Все права защищены.
ООО "ТК Евротерм"
ИНН 7727273772
ОГРН 5157746064152

Договор поставки (публичная оферта)