tel icon main

+7 (495) 789 49 85

 обратный звонок

 

КОНСТРУКЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ

 

СТЕНЫ И ФАСАДЫ

КРОВЛИ

КАМИНЫ И ДЫМОХОДЫ

ФУНДАМЕНТЫ

ПОЛЫ И ПЕРЕКРЫТИЯ

СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ

ТРУБОПРОВОДЫ

ВОЗДУХОВОДЫ

ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

СУДОСТРОЕНИЕ

 

Есть вопросы?

+7 (495) 789-49-85

  

garantiya 1 Гарантия лучшей цены
calc1Отправить заявку на расчет  
telЗаказать звонок
partnersПриглашаем к сотрудничеству

 

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

 

galochka Опыт работы с 1995 года.
galochka Специальные объектные цены.
galochka Поставки во все регионы России.
galochka Профессиональные консультации, помощь в проектировании, монтаж.
 

На Нижегородской улице достроили экспериментальный «нанодом»

 

image news244На Нижегородской улице завершено строительство экспериментальной многоэтажки с применением инновационных технологий. «Нанодом» введут в эксплуатацию в июле, сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

По его словам, таким образом, все работы будут выполнены на пять месяцев раньше намеченного срока. Впоследствии «нанодом» может стать прототипом жилья нового поколения по всей России.

 

«В течение двух лет после ввода в эксплуатацию наши специалисты будут проводить мониторинг особенностей эксплуатации дома, а затем сформируют рекомендации по использованию тех или иных материалов и технологий при строительстве современного жилья», — добавил Бочкарев.

 

При возведении 14-этажного дома использовалась специальная кладочная сетка для укрепления внутренних перегородок. В отличие от аналогов из стали, этот материал отличается высокой прочностью и легким весом, устойчив к химикатам, солям и влажной среде, а также служит более 100 лет.

 

Чтобы обеспечить теплоизоляцию крыши и подземной автостоянки, использовался пеностекольный щебень — он обладает влагостойкостью, низкой теплопроводностью и долговечностью.

 

В окнах установлены двухкамерные солнцезащитные стеклопакеты, которые снижают проницаемость теплового излучения более чем на 30 процентов. Это позволит в два раза сократить затраты на отопление или кондиционирование помещений.

 

На улице и в подъездах оборудовано экономичное освещение. Дорога возле дома покрыта долговечными асфальто-бетонными смесями.

 

Напомним, правительство Москвы утвердило новые требования к строительству многоквартирных домов. По словам Сергея Собянина, речь идет о переходе к новому поколению панельных домов повышенной комфортности. Среди основных требований к новым домам: вариативная планировка квартир, красивые разнообразные фасады, доступность для маломобильных граждан и обязательные нежилые помещения на первых этажах для размещения магазинов и других объектов сферы услуг.

 

Новые требования вступают в силу 1 сентября 2015 года. При соблюдении указанных требований существующую монотонную застройку спальных районов должны заменить удобные многофункциональные территории нового типа: с комфортными дворами и активными первыми этажами с целью создания на окраинах благоприятной городской среды.

 

Ранее M24.ru сообщало, что Москва откажется от строительства домов 16 серий. Строительство новых домов начнется предположительно с января 2016 года. Согласно требованиям к архитектурно-градостроительным решениям, город будет строить дома от шести до 17 этажей. В фасадах первых этажей и на входных дверях будут использоваться светопрозрачные конструкции. 

 
Компания “Евротерм” © 2021. Все права защищены.
ООО "ТК Евротерм"
ИНН 7727273772
ОГРН 5157746064152

Договор поставки (публичная оферта)