tel icon main

+7 (495) 789 49 85

 обратный звонок

 

КОНСТРУКЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ

 

СТЕНЫ И ФАСАДЫ

КРОВЛИ

КАМИНЫ И ДЫМОХОДЫ

ФУНДАМЕНТЫ

ПОЛЫ И ПЕРЕКРЫТИЯ

СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ

ТРУБОПРОВОДЫ

ВОЗДУХОВОДЫ

ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

СУДОСТРОЕНИЕ

 

Есть вопросы?

+7 (495) 789-49-85

  

garantiya 1 Гарантия лучшей цены
calc1Отправить заявку на расчет  
telЗаказать звонок
partnersПриглашаем к сотрудничеству

 

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

 

galochka Опыт работы с 1995 года.
galochka Специальные объектные цены.
galochka Поставки во все регионы России.
galochka Профессиональные консультации, помощь в проектировании, монтаж.
 

Ряд производителей теплоизоляционных материалов не прошли испытания на пожаробезопасность

 

rosizol newАссоциация РОСИЗОЛ выявила несоответствие требованиям Технического регламента «О пожарной безопасности» у ряда производителей теплоизоляции на основе минеральной ваты.

 

Развитие цивилизованного рынка теплоизоляции является приоритетным направлением работы ассоциации РОСИЗОЛ. Данная стратегия на практике предусматривает принятие мер для защиты рынка теплоизоляционных материалов от недобросовестных производителей.

 

К сожалению, время от времени на рынке появляются материалы из минеральной ваты, которые вызывают сомнения относительно заявленных характеристик. Чтобы избежать ситуации, когда потребитель умышленно вводится в заблуждение, подобные материалы отправляются для проведения экспертизы в независимые лаборатории.

 

Одним из примеров такой работы является изучение материалов компаний "Тизол" "Кроз" и "Бизон". Ряд продуктов, заявленных перечисленными компаниями как негорючие, едва ли могут быть таковыми по причине использования в качестве покрытия алюминиевой фольги. Основа материала из минерального волокна негорючая, но, согласно действующим методикам испытаний, покрытие из алюминиевой фольги, армированной стеклосеткой на полиэтиленовой основе негорючим не только не является, более того легко воспламеняется.

 

Для достоверного определения параметров, а именно группы горючести материалов компаний "Тизол," "Кроз" и "Бизон," была проведена соответствующая экспертиза - один из ведущих научно-исследовательских институтов противопожарной обороны России провел испытания образцов матов базальтовых теплоизоляционных прошивных с односторонним покрытием армированной алюминиевой фольгой.

 

Результаты испытаний показали, что образцы минеральной ваты относятся к категории негорючих, но образцы армированной алюминиевой фольги, отделенной от материалов относятся к горючим. Согласно критериям стандарта ГОСТ 30244 метод 1, данные материалы являются горючими и заявленные производителями характеристики не соответствуют действительности.

 

Следует отметить, что теплоизоляционные материалы с несоответствующими пожарными характеристиками могут привести к ряду серьезных последствий, начиная от разрушения здания во время пожара и, заканчивая трагедией для жизни людей.

 

 

Между тем, заявленные производителями пожарно- технические характеристики материалов можно рассматривать как элемент ложной информации, умышленно вводящей потребителя в заблуждение и, более того, представляющие опасность для жизни человека.

 

В настоящее время результаты проведенных исследований направлены в Генеральную Прокуратуру РФ для дальнейшего принятия решений в рамках правового поля по отзыву несоответствующих сертификатов.

 

РОСИЗОЛ в своих коммуникациях всегда руководствуется подтвержденными и проверенными фактами, и стремится донести до потребителя подлинную информацию, тем самым обезопасив его от покупки потенциально опасного товара.

 

Еще раз призываем всех: при выборе теплоизоляции на основе минеральной ваты доверять только ответственным производителям, материалы которых соответствуют всем необходимым стандартам, подтверждены исследованиями и «Знаком качества Росизол».

 
Компания “Евротерм” © 2021. Все права защищены.
ООО "ТК Евротерм"
ИНН 7727273772
ОГРН 5157746064152

Договор поставки (публичная оферта)